365bet体育在线

  • [ 宝应县 ]
  • [ 高邮市 ]
  • [ 仪征市 ]
  • [ 江都区 ]
  • [ 邗江区 ]
  • [ 广陵区 ]
  • [ 开发区 ]
  • [生态科技新城]
  • [ 蜀冈瘦西湖景区 ]
  • [ 发改委 ]
  • [ 教育局 ]
  • [ 科技局 ]
  • [ 工信局 ]
  • [民宗局]
  • [ 公安局 ]
  • [ 民政局 ]
  • [ 司法局 ]
  • [ 财政局 ]
  • [ 人社局 ]
  • [ 自然资源和规划局 ]
  • [ 生态环境局 ]
  • [ 住建局 ]
  • [ 城管局 ]
  • [ 交通局 ]
  • [ 水利局 ]
  • [ 农业农村局 ]
  • [ 商务局 ]
  • [文广旅局]
  • [ 卫健委 ]
  • [ 退役军人局 ]
  • [ 应急局 ]
  • [ 国资委 ]
  • [ 政务办 ]
  • [ 市场监管局 ]
  • [ 体育局 ]
  • [ 统计局 ]
  • [ 医保局 ]
  • [ 金融监管局 ]
  • [ 机关事务局 ]
  • [ 税务局 ]
  • [ 残联 ]
  • [ 邮政管理局 ]
  • [ 公积金中心 ]
  • [ 银保监分局 ]
  • [城建控股]
  • [交通产业集团]
  • [有线电视公司]
  • [供电公司]
  • [新闻出版局]
  • [广电总台]
  • [  其他  ]
 
2019年前寄语市长数据查询入口 快速查询通道:          
网友: 小区居民
时间: 2020-09-22 16:52:35
部门: 江都区
类别: 投诉
尊敬的张市长,我们小区居民一直生活在随时引爆的炸弹之上!去年本人曾经反映过小区燃气管线存在严重占压的情况,但至今隐患未得到处理;当时江都区燃气管理中心回复了我们,但一年来一直无人过问,导致隐患未得到整改;该中心行业管理下的“365bet体育在线万安燃气公司”是一个极不专业的台资私企,请问该企业是否具体统计过本小区的隐患?有无“隐患清单”?有无对所有隐患点进行逐户告知?入户安检率达到多少?有多少车库存在不通风等隐患?……???请市长大人关注关注我们吧!我们祈盼过上平平安安生活!

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 集镇居民
时间: 2020-09-22 16:50:24
部门: 宝应县
类别: 建议
当前,农村居民大都在城市及乡镇集镇安居乐业,大中型城市已经禁止燃放烟花爆竹,农村居民生日乔迁等喜事大多到乡镇酒店举办,导致乡镇集镇成了燃放烟花爆竹的重灾区,直接影响集镇居民的正常生活,污染环境。加之目前正在创建文明城,建议政府采取措施,全面禁止乡镇集镇区域内燃放烟花爆竹。亟盼!

网友: 365bet体育在线市民
时间: 2020-09-22 16:42:05
部门: 文广旅局
类别: 建议
建议对365bet体育在线文化艺术中心(图书馆、双博馆、音乐厅、新大剧院等)夜晚进行灯光亮化,如果没有灯光,就进行安装。目前黑漆漆的毫无生机,完全没有365bet体育在线文化中心的样子。

网友: 维金斯
时间: 2020-09-22 16:41:51
部门: 仪征市
类别: 投诉
宝能广场楼上的威百特健身,私教课不可退款,声称是店里规定,媒体不是经常宣传这些是霸王条款不受保护的么?为什么打12315说只要合同中有就可以。除非打官司呢?既然说过很多次了。这样的规定不能直接认定是霸王条款?老百姓普通维权为何非要成本那么高?不是助长这样的气氛?

网友: 周先生
时间: 2020-09-22 16:36:13
部门: 广陵区
类别: 建议
365bet体育在线市广陵区头桥镇安阜村安乐组安乐桥损坏严重急需维修,请关心

网友: 遵纪守法好市民
时间: 2020-09-22 16:34:23
部门: 江都区
类别: 咨询
您好,我是今年江都区大桥镇的考生。我想咨询下今年江都区乡村振兴好青年招聘,第一批录用人员已经公示。请问下不足的人员名额是否会进行递补,以及递补人员的大概体检时间。

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 相信法律
时间: 2020-09-22 16:33:19
部门: 邗江区
类别: 投诉
桃源居违章开西门,第一未至规划、城管、住建等部门办理相关审批手续就私自违规实施;第二,实施的违章已超出桃园小区的红线范围内。经多人,多次反映,相关部门未正面回答是否违法,并且接到反映后从未至现场执法,存在严重的不作为行为,请城管部门按照相关规定尽快执法。

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 王先生
时间: 2020-09-22 16:29:30
部门: 江都区
类别: 投诉
江都区大桥镇花荡村近年引进两家碎石加工单位,一家在新马新材料公司北侧,一家在大宜路东侧宁通高速北侧,两家单位几乎每天都偷偷生产,但是只要到环保检查都会停工,反映多次无人处理,严重影响周边环境,占用耕地。

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 心语星愿
时间: 2020-09-22 16:29:05
部门: 交通产业集团
类别: 咨询
关于咨询沙头与施桥相连的运河二桥新建开通问题,据了解该桥已经新建完成,一直未正常开通,导致沙头人民来往365bet体育在线市区及其不便,76路公交也不通行,询问多次都未能给一个明确的通行时间,包括公交何时能正常通行此路线,还请有关部门能给一个明确的答复!

网友: 过路的
时间: 2020-09-22 16:12:37
部门: 开发区
类别: 投诉
春江路建华大桥西面,加油站向西路段路灯北边的从来不亮,建议尽快维修点亮。现在天晚的早了,春江路大车越来越多,路灯不亮存在较大安全隐患,请有关部门百忙之中给予关心,要是坏了尽早修。争取早点亮起来,让来来往往的车辆行人增加安全感。

累计留言总数:56171 条
跳到 页
今日发布:0 条  本月回复:2513 条   本年度累计发布:30840 条  本年度累计回复:30717 条