365bet体育在线

  • [ 宝应县 ]
  • [ 高邮市 ]
  • [ 仪征市 ]
  • [ 江都区 ]
  • [ 邗江区 ]
  • [ 广陵区 ]
  • [ 开发区 ]
  • [生态科技新城]
  • [ 蜀冈瘦西湖景区 ]
  • [ 发改委 ]
  • [ 教育局 ]
  • [ 科技局 ]
  • [ 工信局 ]
  • [民宗局]
  • [ 公安局 ]
  • [ 民政局 ]
  • [ 司法局 ]
  • [ 财政局 ]
  • [ 人社局 ]
  • [ 自然资源和规划局 ]
  • [ 生态环境局 ]
  • [ 住建局 ]
  • [ 城管局 ]
  • [ 交通局 ]
  • [ 水利局 ]
  • [ 农业农村局 ]
  • [ 商务局 ]
  • [文广旅局]
  • [ 卫健委 ]
  • [ 退役军人局 ]
  • [ 应急局 ]
  • [ 国资委 ]
  • [ 政务办 ]
  • [ 市场监管局 ]
  • [ 体育局 ]
  • [ 统计局 ]
  • [ 医保局 ]
  • [ 金融监管局 ]
  • [ 机关事务局 ]
  • [ 税务局 ]
  • [ 残联 ]
  • [ 邮政管理局 ]
  • [ 公积金中心 ]
  • [ 银保监分局 ]
  • [城建控股]
  • [交通产业集团]
  • [有线电视公司]
  • [供电公司]
  • [新闻出版局]
  • [广电总台]
  • [  其他  ]
 
2018年前寄语市长数据查询入口 快速查询通道:          
网友: 小区居民
时间: 2020-09-22 16:52:35
部门: 江都区
类别: 投诉
尊敬的张市长,我们小区居民一直生活在随时引爆的炸弹之上!去年本人曾经反映过小区燃气管线存在严重占压的情况,但至今隐患未得到处理;当时江都区燃气管理中心回复了我们,但一年来一直无人过问,导致隐患未得到整改;该中心行业管理下的“365bet体育在线万安燃气公司”是一个极不专业的台资私企,请问该企业是否具体统计过本小区的隐患?有无“隐患清单”?有无对所有隐患点进行逐户告知?入户安检率达到多少?有多少车库存在不通风等隐患?……???请市长大人关注关注我们吧!我们祈盼过上平平安安生活!
答复时间:2020-09-22 16:50:05

市民您好!您反映的问题已转部门核实处理,请关注二次答复意见。
网友: 遵纪守法好市民
时间: 2020-09-22 16:34:23
部门: 江都区
类别: 咨询
您好,我是今年江都区大桥镇的考生。我想咨询下今年江都区乡村振兴好青年招聘,第一批录用人员已经公示。请问下不足的人员名额是否会进行递补,以及递补人员的大概体检时间。
答复时间:2020-09-22 16:50:15

市民您好!您反映的问题已转部门核实处理,请关注二次答复意见。
网友: 相信法律
时间: 2020-09-22 16:33:19
部门: 邗江区
类别: 投诉
桃源居违章开西门,第一未至规划、城管、住建等部门办理相关审批手续就私自违规实施;第二,实施的违章已超出桃园小区的红线范围内。经多人,多次反映,相关部门未正面回答是否违法,并且接到反映后从未至现场执法,存在严重的不作为行为,请城管部门按照相关规定尽快执法。
答复时间:2020-09-22 16:26:28

尊敬的市民,您的来信已收悉,我们已经提交给相关部门处理,将尽快给您答复。
网友: 王先生
时间: 2020-09-22 16:29:30
部门: 江都区
类别: 投诉
江都区大桥镇花荡村近年引进两家碎石加工单位,一家在新马新材料公司北侧,一家在大宜路东侧宁通高速北侧,两家单位几乎每天都偷偷生产,但是只要到环保检查都会停工,反映多次无人处理,严重影响周边环境,占用耕地。
答复时间:2020-09-22 16:50:22

市民您好!您反映的问题已转部门核实处理,请关注二次答复意见。
网友: 陈兰
时间: 2020-09-22 14:32:45
部门: 邗江区
类别: 投诉
今天发布了关于邗江区及其他区幼儿园学费调整的文件,不知道相关部门有没有去实地考察一下具体的实施情况?还要学费是否包含学杂费及其他费用没有明确的说明,幼儿园是否可以办理收费的晚托班,有无相关规定?学校老师是否对于不上延时班有没有区别对待需要相关部门给予核实? 学费下降了,原来有的学校是有普通班和国际班费用相差有6000元/学期以上,现在统一调整后学校的教育是不是一样,还是降低了教学质量。
答复时间:2020-09-22 15:29:35

尊敬的市民,您的来信已收悉,我们已经提交给相关部门处理,将尽快给您答复。
累计留言总数:56065 条 跳到页