365bet体育在线

  • [ 宝应县 ]
  • [ 高邮市 ]
  • [ 仪征市 ]
  • [ 江都区 ]
  • [ 邗江区 ]
  • [ 广陵区 ]
  • [ 开发区 ]
  • [ 化工园区 ]
  • [生态科技新城]
  • [ 蜀冈瘦西湖景区 ]
  • [ 发改委 ]
  • [ 教育局 ]
  • [ 科技局 ]
  • [ 工信局 ]
  • [民宗局]
  • [ 公安局 ]
  • [ 民政局 ]
  • [ 司法局 ]
  • [ 财政局 ]
  • [ 人社局 ]
  • [ 自然资源局 ]
  • [ 生态环境局 ]
  • [ 住建局 ]
  • [ 城管局 ]
  • [ 交通局 ]
  • [ 水利局 ]
  • [ 农业农村局 ]
  • [ 商务局 ]
  • [文化广电和旅游局]
  • [ 卫健委 ]
  • [ 退役军人事务局 ]
  • [ 应急管理局 ]
  • [ 国资委 ]
  • [ 政务办 ]
  • [ 市场监管局 ]
  • [ 体育局 ]
  • [ 统计局 ]
  • [ 医保局 ]
  • [ 金融监管局 ]
  • [ 机关事务局 ]
  • [ 税务局 ]
  • [ 残联 ]
  • [ 邮政管理局 ]
  • [ 公积金中心 ]
  • [ 银保监分局 ]
  • [城建控股]
  • [交通产业集团]
  • [有线电视公司]
  • [供电公司]
  • [广电总台]
  • [  其他  ]
网友: 135
时间: 2020-09-16
部门: 江都区
类别: 建议
  尊敬的领导,西闸大桥南红绿灯路口由东往西三个车道,左边两条左拐,右边一条右转+直行。这样的设置明显不合理。由东往西的车辆大多是右转及左转,直行车很少,由于右转道加上了直行道,经常出现一辆直行车就挡了后面许多右拐车的情况。能否把直行道加到中间这条左转道上,这样明显更合理,之前也这样建议过,相关部门也接受建议做了,不知为什么现在又变成了直行右转放一起了?   另外,由北向南的道口,能否把中间直行道上加上左转箭头,增加通行效率,因为由北向南方向的车辆明显是左转的多数。

[该条留言已经答复,查看答复内容]